Искусство крепежа 27 лет крутимся для вас
8 (800) 333-61-84 Принимаем звонки 24/7
sale@cki.com.ru

Актуальные новости крепёжного рынка на 2 марта 2022

02.03.2022
Уважаемые партнёры!

Продолжаем дальше держать вас в курсе последних новостей на крепёжном рынке.

Ситуация на 2 марта 2022:

• Европейские поставщики крепежа уже существенно изменили условия работы с российскими компаниями. Работать на настоящий момент возможно, перестройка работы потребует какого-то времени. Это может привести к увеличению стоимости.

• В новостных каналах прошла информация об ограничениях из-за санкций, которые могут возникнуть при перевозки грузов из Китая.
Большинство судовладельческих компаний, а также компании организующих перевозки, имеют в составе собственников из Америки и Европы.

Контейнеры с крепежом, следующие в Россию из Китая, перегружаются в европейских портах. Эта ситуация может привести к дефициту крепежа на российском рынке. Вероятность такого сценария оценивается экспертами по-разному.
Пока реальных задержек по этой причине контейнеров с крепежом не было. Продолжаем внимательно следить за ситуацией.

• Продолжается рост стоимости крепежа на внутреннем рынке. У разных компаний на разные крепёжные группы рост составил от 10% до 60%, в среднем по рынку увеличение на 20%-30%.

Основные драйверы изменения стоимости:
а) Рост валют;
б) Рост стоимости крепежа российского производства;
в) Существенная вероятность дефицита;
г) Изменение условий работы с российскими компаниями.

Компания ЦКИ предпринимает все меры для того, чтобы в текущих условиях не совершать «шоковых» изменений цен и условий, поддерживает необходимые запасы крепежа для наших клиентов.

• Увеличение ставки ЦБ отразилось на тех крепёжных компаниях, которые использовали заёмные средства и банковские кредиты. Крепёжные компании не имеют возможности быстро перейти на другую финансовую схему работы - скорее всего, это отразится на итоговой цене крепежа.Актуальные новости крепёжного рынка
Понравился материал?